«В бизнесе надо все вытерпеть и осознавать, что это окупится»

  • Новости компании
  • 07.10.2019
  • 1656


Альфия – клиентка компании Мол Булак и начинающий предприниматель. Она открыла свое ателье и поделилась с нами тем, как она решила начать бизнес.

Альфия приехала в Москву из Душанбе, живет уже 2 года в столице вместе со своей семьей. За это время её сын уже успел поступить в один из московских колледжей.

Сначала наша героиня работала в цеху по производству медицинской одежды, потом устроилась в ателье. Зарплата была не высокая, поэтому она одновременно работала в двух ателье. В основном шила платья, блузки, занималась переделкой и ремонтом одежды.

Альфия рассказывает с большим трепетом про свою работу:

«Во всех ателье, где работала, я отмечала, что шью индивидуально, то есть беру заказы с нуля. Заказчики приносят ткань, я обмеряю клиентов и шью платье или другую одежду. Занималась пошивом, начиная от легкого – это платья и блузки, и кончая жакетами, брючками и верхней одеждой – пальто, плащи. 

Сама конструирую, крою и шью. По мере того, как я набиралась опыта, поняла, что на проценты работать не выгодно.

 Тогда мне посчастливилось найти ателье и взять его в аренду. С тех пор тут и веду свою работу.



Когда я арендовала ателье, тут была одна машинка. Решила взять кредит в Мол Булак, купила дополнительное оборудование - швейную машину, нитки, гладильную доску, утюг. Одним словом все для хорошего функционирования ателье. У меня накоплений не было, поэтому очень здорово, что в Мол Булак смогли мне помочь.

Я беру деньги в Мол Булак уже третий раз. До этого брала для обучения сына. Сейчас уже на бизнес.



Первое время, когда открываешь свое дело, всегда трудно, но нужно взять себя в руки и идти, не обращая ни на какие преграды своего внимания. В бизнесе все надо вытерпеть и надо осознавать, что это все окупится.

Но у меня большие планы, естественно хочу расширяться. По мере оборота и возможностей, хочу открыть большой цех, где будут работать и другие люди. Надо будет покупать оборудование, если буду расширяться. Поэтому, я думаю, что еще долго буду сотрудничать с Мол Булак, так как планы у меня большие.



Сейчас я набираю клиентов. У меня богатый опыт по пошиву оптом. Я могу смоделировать, сделать дизайн и сшить специальную одежду, форму для персонала ресторанов и кафе. Если заведение, к примеру, занимается узбекской кухней, то могу я сделать одежду с национальным орнаментом и узорами, использовать необычные материалы и т.д.

Поэтому всех приглашаю к сотрудничеству».

Если вам нужны услуги ателье – нужно что-то подшить, отремонтировать или изготовить уникальное, красивое платье для себя, то обращайтесь в ателье нашей сегодняшней героини - Альфии!


Номер телефона: +7 (977) 578-50-21

г. Москва, ул. Егерьская, д.3

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.