Бесплатная медицинская помощь для мигрантов от фонда "Рядом дом"

  • Новости миграции
  • 24.06.2020
  • 1620

Многие мигранты в Москве знакомы с благотворительным фондом «Рядом Дом», который специализируется на помощи людям, которые находятся в России на заработках. Он занимается образовательной деятельностью, даёт консультации иностранным гражданам, способствует устройству детей мигрантов в школы и организовывает бесплатные курсы для помощи при  поступлении в учебные учреждения.

Также с недавних пор фонд занимается медицинской помощью иностранным гражданам, в случае если у них нет средств для того чтобы посещать врачей, сдавать анализы и т.д. А с июля фонд будет рассматривать заявки на оплату необходимых медицинских операций для детей и взрослых. Для этого «Рядом Дом» заключил ряд договоров с московскими клиниками и больницами.

Также фонд регулярно помогает одеждой, продуктами, средствами гигиены и так далее. Помощь могут получить семьи, которые находятся в тяжелом финансовом положении.

Также матери одиночки из числа мигрантов могут подать заявку на получение денег для оплаты жилья от полугода и больше.

Оставить заявку по вопросам медицинской и продуктовой помощи можно по телефонам + 7(962)939-08-02, +7(910)341-63-13 (социальный сотрудник), по вопросам образования и аренды жилья для матерей-одиночек + 7(962)939-08-02, +7(926)847-40-50. Также с фондом можно связаться посредством электронной почты по адресам: info@rydomdom.ru и mamidzemixa@mail.ru.

Фото ryadomdom.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.