Бесплатные курсы для узбекских мигрантов в России

  • Новости миграции
  • 18.09.2020
  • 1102

Многие граждане Узбекистана ежегодно ищут работу в России, однако часто не обладают должной квалификацией для трудоустройства на хорошо оплачиваемую и стабильную работу. Чтобы решить эту проблему, министерство занятости и трудовых отношений Узбекистана, Worldskills Uzbekistan, Worldskills Russia и Российский Университет Дружбы Народов (РУДН) организовали специальные бесплатные курсы для узбекистанских мигрантов в России. 

На них можно будет освоить русский язык, а также овладеть востребованной профессией, получив соответствующий сертификат — Skills Passport (паспорт компетенций), подтверждающий прохождение обучения по стандартам Worldskil и указывающий уровень квалификации.

Работать курсы будут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске и Екатеринбурге — крупнейших городах России. В рамках проекта будет функционировать одномесячные (72 часа) и двухмесячные (144 часа) курсы, на которых можно будет освоить новую профессию, получить дополнительную квалификацию и конечно же, подтянуть русский язык.

В числе профессий, которыми можно овладеть есть профессии из сферы услуг, строительства и компьютерных технологий. Проходить курсы будут как днем, так и вечером с 19:00 до 22:00, для тех кто работает.

Записаться на курсы можно следующим образом: 
Через Telegram-бот @uzrivoj_bot; 

И по телефону представительства Агентства по внешней трудовой миграции в Российской Федерации - +7 925 759 59 25.

Ну а если вам нужна помощь в России, вы всегда можете обратиться в М Булак. Мы выдаем займы для мигрантов быстро и без залога!


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.