Большая часть российских университетов начнет работу 1 сентября

  • Новости миграции
  • 11.08.2020
  • 1079

Очень многих студентов, в том числе и из стран СНГ, которые поступили или планируют поступить в российские вузы, волнует вопрос о том, когда начнётся новый учебный год. Согласно заявлению министра образования и науки РФ, Валерия Фалькова, 92 процента вузов начнут свою работу с 1 сентября. Некоторые учебные заведения могут сдвинуть начало занятий на 2 месяца, но их число крайне невелико.

Также министр рассказал о том, какие нововведения ждут учащихся в будущем. Связаны они, в основном, с коронавирусной пандемией. Так, обязательным станет ношение защитных медицинских масок в вузах, что позволит предотвратить распространение инфекции. Те кто уже переболел и имеют антитела к вирусу, могут, при предоставлении соответствующей справки, ходить без средств защиты. Масками учащихся будут обеспечивать университеты.

Помимо этого в вузах будут проводиться замеры температуры у студентов и преподавателей, а также будет установлено специально оборудование по очистке воздуха от инфекции.

Позаботились в министерстве и о судьбе иностранных студентов, которые не смогут прилететь в Россию для того чтобы приступить к занятиям. Для них будет организовано удаленное обучение в онлайн режиме.

Изображение StartupStockPhotos с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.