Чем грозит неоплата или отсутствие патента

  • Новости миграции
  • 19.01.2018
  • 3402

Если Вы приехали в Россию на заработки из Узбекистана и Таджикистана, и при этом у Вас нет ни РВП, ни ВНЖ, то для законного трудоустройства вам необходимо получить патент. Это правило действует во всех регионах России, где предоставляется возможность трудоустраиваться иностранным гражданам из ближнего зарубежья, прибывающим в РФ на безвизовой основе.

Работа в России по патентам для узбекистанцев и таджикистанцев в 2018-ом году сохраняется на прежнем уровне. В данном плане миграционное законодательство не изменилось. Причем также срок обязательного оформления разрешительных документов на работу в России (срок получения патента) для узбекистанцев и таджикистанцев составляет 30 календарных дней.

Поэтому если вы едете в Россию на заработки, то важно сразу по приезду обратиться в миграционный центр или территориальное подразделение ГУ МВД по вопросам миграции за получением патента. Учтите, 30 календарных дней - это не только рабочие дни (не только будни), а общее количество дней со дня въезда в РФ.

Внимание! Если Вы нарушите сроки получения патента для работы в РФ или сроки оплаты патента, продления патента, переоформления патента, то Вам будет грозить штраф от 10 тыс. до 15 тыс. рублей. Сумма штрафа зависит от региона, в котором вы проживаете, а также от уровня произведенного нарушения.

Получить патент

В 2018-ом году в ряде регионов России изменилась цена на патент. Причем, в своем большинстве стоимость ежемесячного платежа по патенту выросла. Сколько стоит патент в определенном регионе (определенной области) России - смотрите в специальной таблице на нашем сайте. Также, учтите список документов, который Вам понадобится для получения патента.

Напомним, мы публиковали обучающее видео от ММЦ Сахарово о том, как получить патент иностранным рабочим в Москве.



Источники информации

www.migranto.ru  www.migrant.news.tj  www.mc.mos.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.