Детям иностранных граждан в Красноярске организовали курсы по русскому языку

  • Новости миграции
  • 06.12.2017
  • 1804

В Красноярске для иностранных граждан, проживающих и работающих в регионе, организовали дополнительную возможность получить образование и улучшить свои знания русского языка. На базе большой городской библиотеки (библиотеки имени С. Михалкова) созданы специальные классы обучения русскому языку для детей иностранных граждан и их родителей.

Представители библиотеки имени С. Михалкова привлекают к данным урокам профессиональных педагогов и проводят уроки в интерактивной беседе или в виде игры. Это не стандартные уроки, которые проводятся в школах, а вспомогательные курсы, где дети вместе со своими родителями учатся читать и разговаривать на русском языке через разыгрывание сценок, через занятия прикладным искусством или изучение тематической литературы и просмотр фильмов.

Курсы русского языка для иностранцев в Красноярске

Организаторы данных курсов подчеркивают, что идея открытия кружка родилась на основании популярности города для иностранных граждан. Ежегодно в Красноярск приезжают тысячи узбекистанцев, таджикистанцев и кыргызстанцев для работы и временного проживания, кто-то даже едет на ПМЖ. Именно для поддержки и помощи в адаптации таким семьям на территории библиотеки были созданы классы. Здесь малышам в игровой форме преподают русскую речь, а дети постарше и их родители могут изучать русскую литературу в удобной обстановке и специально созданной атмосфере. Эти занятия проводятся бесплатно.

Количество занятий, их время, а также сопутствующие мероприятия учебного крыла библиотеки составляются еженедельно. Уточнить расписание занятий и мероприятий на ближайшую неделю вы можете, позвонив в приемную библиотеки.

Адрес: город Красноярск, улица Щорса, дом №46. Телефон: +7 391 260-13-30.



Источники информации

www.krsk.aif.ru  www.krsk.sibnovosti.ru

www.vk.com  

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.