Домиграционная подготовка в Узбекистане

  • Новости миграции
  • 11.04.2017
  • 4477

В Узбекистане ожидается запуск специального совместного российско-узбекского проекта, который будет целиком направлен на качественную трудовую миграцию. Так, граждан УЗ, кто решит отправиться в российские регионы на заработки, будут грамотно, рационально и полноценно готовить к работе и проживанию в РФ. Рабочим из Узбекистана, отправляющимся в Россию, планируется обеспечить специальную образовательную базу, рассказать им, где, как и каким образом законно получать документы для легализации и работы в РФ.

По проекту домиграционной подготовки узбекистанцев также будут проверять на опасные заболевания, чтобы избежать возможного отказа в получении патента на территории России из-за состояния здоровья.

Подготовка к работе в России

Данный проект основан на соглашении между правительствами России и Узбекистана, и если его утвердят на высшем уровне, то запустится домиграционная подготовка в ближайшее время. А именно: в регионах Узбекистана откроют специальные школы, где будущих трудовых мигрантов будут обучать основам законодательства РФ, русскому языку и истории России, чтобы подготовить рабочих к сдачи экзаменов на патент в РФ; также узбекистанцев будут поверять на наличие опасных заболеваний, из-за которых им могут отказать в получении патента в РФ; далее готовых работать в России узбекистанцев полноценно проинформируют на предмет того, как, где и с какими документами получать патент для законной работы в России.

 

Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.government.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.