Иностранные рабочие продолжают пополнять бюджет Санкт-Петербурга

  • Новости миграции
  • 22.06.2017
  • 2201

Рабочие из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и других стран продолжают приезжать в Санкт-Петербург для временного трудоустройства и проживания. Культурная столица России привлекает зарубежных рабочих большим количеством вакансий, и это подтверждает доска объявлений нашего сайта.

В данном вопросе наблюдается взаимная выгода. Рабочие из стран Средней Азии стремятся устроиться на стройку, в торговлю и на производство в Санкт-Петербурге, потому что заработные платы здесь выше, чем на их родине, а также выше, чем в ряде других регионов РФ. А бюджет города пополняется достаточно высокими суммами от налоговых отчислений мигрантов, эти средства направляются на поддержание и развитие внутренней экономики.

Отчисления иностранных граждан в бюджет Петербурга

Для легального трудоустройства в Санкт-Петербурге гражданам Кыргызстана необходимо оформлять трудовой договор с работодателем, а узбекистанцам и таджикистанцам приобретать патент. Стоимость патента для иностранных граждан в Санкт-Петербурге в 2017-ом году составляет 3000 рублей. Соответственно казна города пополняется с реализацией каждого патента трудовому мигранту, а таковых десятки тысяч. Более того, каждый месяц иностранный рабочий «продлевает патент» - оплачивает его в размере суммы стоимости.

Таким образом, за 2016-ый год бюджет города на Неве за счет внедрения выдачи патентов иностранным работникам пополнился на 6 миллиардов рублей. В 2017-ом году, по оценке аналитиков, данная сумма может быть не только идентичной, но даже больше.



Источник информации

www.spbdnevnik.ru

www.fmr-online.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.