Как граждане Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана могут поехать на работу в Россию?

  • Новости миграции
  • 03.02.2021
  • 2216

Весной прошлого года Россия ввела ограничение на въезд для жителей многих стран, включая Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан, которое действует по сей день. Однако если вы хотите поехать в РФ на работу, у вас есть возможность сделать это несколькими способами, о которых мы вам сейчас и расскажем.

Сперва поговорим о гражданах Кыргызстана, у которых есть некоторые привилегии для полета в Россию, так как Кыргызстан является членом ЕАЭС. Кыргызстанцы могут воспользоваться прямыми регулярными рейсами «Аэрофлота» и «Авиа Траффик» из Бишкека в Москву. Также можно воспользоваться и чартерными авиарейсами, которые регулярно проводятся из Бишкека и Оша, однако в этом случае вам надо иметь разрешение на въезд в Россию. Получить такое разрешение можно на основании проживания в России ваших близких родственников, являющихся гражданами РФ, или же на основании вашей высокой профессиональной квалификации.

Для граждан Узбекистана и Таджикистана также есть возможности выехать на работу в России. В первую очередь, мы рекомендуем вам узнать, проводятся ли в вашем городе организационные наборы на работу в Россию. Многие российские компании сейчас ищут работников в Узбекистане и Таджикистане, а потому это очень хороший шанс въехать в РФ и устроиться на высокооплачиваемую работу со всеми трудовыми гарантиями.

Также вы можете воспользоваться чартерными рейсами из Узбекистана и Таджикистана в Россию, на которые можно попасть в случае если у вас есть близкие родственники граждане РФ, а также на основании вашей высокой профессиональной квалификации.

Узнать о проведении чартерных рейсов можно на сайте авиакомпаний или на сайте М Булак в разделе новостей. Также имейте в виду, что для въезда из Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана в Россию, вам понадобится ПЦР-тест, подтверждающий отсутствие у вас коронавируса.

Изображение Ralph Klein с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.