Как иностранные рабочие находят себе вакансии в России

  • Новости миграции
  • 16.03.2018
  • 2225

В России подведена статистика на тему того, как иностранные рабочие, в частности узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы, находят себе вакансии. Информация для статистики собрана из отчетов больших и наиболее привлекательных для иностранных рабочих городов России.

Так, в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Тюмени, Красноярске, Екатеринбурге, Казани, Уфе и других городах РФ кадры из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана находят себе работу через

  • знакомых - 45%

  • через объявления в интернете, СМИ и других местах - 30%

  • службу занятости - около 11%

Как отмечается представителями служб занятости, рабочие из-за рубежа живут сообща и доверяют советам, рекомендациям друг друга. Поэтому если российский работодатель себя хорошо зарекомендовал, то он быстро сможет набрать штат хороших специалистов из Средней Азии.

Найти работу в России

Друзья, напомним, сайт Мол Булак имеет специальный раздел, где вы можете найти себе работу в России. Заходите на Доску объявлений, выбирайте свой город и смотрите вакансии.

Новые объявления по поиску сотрудников в различных городах России появляются каждый день. И главное - что Доска объявлений Мол Булак абсолютно бесплатная!



Источники информации

www.rambler.ru www.rg.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.