Как кыргызстанцы могут получить годовую регистрацию в России

  • Новости миграции
  • 17.05.2021
  • 1328

Благодаря тому что Кыргызстан входит в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) вместе с Россией, кыргызстанцы имеют ряд льгот и преференций, работая или проживая на территории РФ. В этом материале мы вам расскажем о том, как кыргызстанцу получить годовую регистрацию в России.

Получение регистрации — одно из важнейших условий для легального пребывания в России. Однако обычно регистрация даётся лишь на 90 дней, а потому получить регистрацию на целый год — это очень большое преимущество.

Для того чтобы сделать это, вам необходимо устроиться на работу и обязательно подписать трудовой договор на 1 год. Заключив данный договор, вы без труда сможете получить и регистрацию в России на аналогичный срок. Причем сделать за вас это сможет работодатель, просто направив документы в ГУ МВД РФ по вопросам миграции.

Напомним, что для получения годовой регистрации есть несколько дополнительных условий. Так, при въезде в Россию в вашей миграционной карте в качестве цели въезда должно быть указано «Работа». Также, трудоустроиться вам необходимо в течение 90 дней после приезда — не позже.

Оставайтесь с М Булак, подписывайтесь на наши социальные сети и будьте в курсе всех важных миграционных новостей и полезных фишек!

Фото kabar.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.