Как мигранту получить медицинскую помощь в России

  • Новости миграции
  • 06.05.2021
  • 24884

Нередко мигранты в России сталкиваются с проблемами со здоровьем. Никогда не знаешь, когда тебе может понадобиться помощь или лечение. В этом материале мы расскажем, как получить медицинскую помощь мигранту в России.

В России медицинская помощь бывает двух видов: частная и государственная. Государственная медицинская система является бесплатной и доступна всем гражданам, которые имеют полис обязательного медицинского страхования. Для частной же медицины основными являются полис ДМС (добровольное медицинское страхование) и платные услуги.

Однако даже если у вас нет полиса медицинского страхования, то вы всё равно сможете получить бесплатную первую помощь, что закреплено в законах РФ. Полностью бесплатно оказание первой помощи бригадами скорой помощи, пожарными или спасателями МЧС.

Но, в любом случае, лечение в больнице или поликлинике бесплатным для вас уже не будет — для этого необходим полис ОМС. Получив его, вы сможете:

  • вызывать врача на дом;
  • право на полноценное медицинское обслуживание (прием у врача в клинике, получение лечения, направление на анализы и т.д.);
  • стационарное лечение;
  • хирургические операции.
О том как получить ОМС и ДМС, а также как сделать это максимально недорого, мы рассказывали в своих предыдущих материалах: https://www.molbulak.ru/news/novosti-migratsii/kak-sekonomit-na-lechenii-v-rossii/
Изображение Arek Socha с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.