Как оплатить административный штраф мигранту в России

  • Новости миграции
  • 27.10.2021
  • 7500

Иногда мигранты, живущие и работающие в России, совершают некоторые мелкие правонарушения, к числу которых относятся, в первую очередь, нарушение режима пребывания иностранных граждан, а также некоторые другие бытовые нарушения, как, например, нарушение правил дорожного движения и т.д.

Столкнувшись с административным штрафом, многие откладывают его уплату или решают и вовсе не платить. И совершенно напрасно — это может грозить неприятностями и значительными денежными затратами. Согласно закон, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней. В случае если в срок 60 дней штраф не был выплачен, на должника накладывается еще один штраф, но уже в двукратном размере от суммы неуплаченного административного взыскания, либо же и вовсе арестом на 15 суток или принудительными работами до 50 часов.

Потому, если вы вдруг совершили административное правонарушение, старайтесь оплачивать штрафы своевременно. Также не забывайте, что выехав из России с неоплаченным штрафом, въезд обратно будет для вас запрещен.

Оплачиваются административные штрафы в России довольно просто — сделать, в большинстве случаев, это можно прямо со своего мобильного телефона через портал «Госуслуг» по QR-коду.

Напоминаем о том, что даже если все штрафы за административные правонарушения уплачены вами вовремя, совершение больше чем трёх правонарушений приведёт к запрету на въезд в Россию в последующем.
Изображение VBlock с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.