Как подать заявление на РВП гражданке Узбекистана в РФ?

  • Новости миграции
  • 17.08.2016
  • 3356

На горячую линию Мол Булак 8 800 555 71 71 поступило обращение от гражданки Узбекистана — Насибы. Женщина живет в России и хотела узнать подробности и этапы получения разрешения на временное проживание в РФ (далее — РВП).

Специалисты Мол Булак уточнили у Насибы, есть ли у нее какие-либо основания для упрощенного порядка (без учета квоты) получения РВП (супруг, дети или родители — граждане Российской Федерации). Узнав об отсутствии родственников с таким статусом, Насибу проинформировали о том, что в каждом субъекте Российской Федерации существует определенное количество квот на выдачу РВП. Если лимит квот уже исчерпан, то заявление на получение данного разрешения уже рассматриваться не будет и нужно будет ждать следующего периода.

В соответствии с этим, женщине рекомендовали обратиться в региональное представительство Главного управления МВД по миграции с вопросом о наличии (лимите) квот на получение РВП в ее городе/регионе.

Далее необходимо собрать следующие документы для подачи заявления:

1) Заявление на РВП в соответствующей форме (по образцу, который предоставляется органом миграционной службы).

2) Документ, удостоверяющий личность (паспорт).

3) Миграционную карту, которая была получена и заполнена при въезде в Россию.

4) Квитанцию об уплате пошлины за получение РВП.

5) Документ о прохождении обязательных экзаменов на знание русского языка, норм законодательства РФ и истории России.

6) Фотографии размером 3см на 4 см в количестве 4-ех штук.

После сбора документов и подачи заявления на РВП, Насибе необходимо будет предъявить справки о состоянии здоровья, полученные путем медобследования в специальных учреждениях на территории России, а также документ, удостоверяющий постановку иностранного гражданина на учет в налоговой службе РФ.

Консультация юридического характера в колл-центре Мол Булак

Объяснив процесс подачи заявления на РВП, сотрудники Мол Булак сообщили Насибе, что она в любое время может обращаться за бесплатной консультацией юридического характера по миграционным вопросам в Информационный центр Компании по номеру 8 800 555 71 71. Звонки по данной линии со стационарных и мобильных телефонов в России бесплатны!  




Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.