Как получить ВНЖ на ребенка в России?

  • Новости миграции
  • 12.08.2016
  • 2801

Информационный центр Мол Булак продолжает бесплатную информационную поддержку по юридическим вопросам граждан Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, проживающих на территории Российской Федерации. Ежедневно по горячей линии колл-центра Мол Булак поступает множество звонков от выходцев из Средней Азии, которые проживают и работают в России. Сотрудники информационного центра стараются выслушать каждого обратившегося и дать четкую консультацию юридического характера на русском, узбекском и кыргызском языках.

Так, на днях по телефону горячей линии Компании обратился Наимжон. Экс-гражданин Республики Таджикистан уже достаточно долгое время проживает и честно трудится в России. Мужчина подал документы для дальнейшего получения российского гражданства и на данном этапе уже стал обладателем вида на жительство (далее – «ВНЖ») в России.

Причиной его обращения к специалистам Информационного центра Мол Булак стал вопрос о получении документов для ребенка. Малыш родился в России и супруги-выходцы из Таджикистана не знали, каким образом и куда необходимо подавать документы для получения ребенку в будущем российского гражданства.

Как получить документы для ребенка, родившегося в России

Как стало известно, Наимжон имеет статус ВНЖ, его супруга получает разрешение на временное проживание (далее – «РВП») в России. В связи с этим сотрудники колл-центра Мол Булак посоветовали Наимжону обратиться в посольство Таджикистана в России для получения паспорта новорождённому ребенку. После получения паспорта будет возможно начать процедуру оформления вида на жительство для несовершеннолетнего ребенка. Данная процедура предусматривает получение для ребенка, родившегося в России, получение документов по линии одного из родителей. В данном случае — ВНЖ по линии отца.

Уважаемые читатели, напоминаем вам, что позвонив на бесплатную горячую линию 8 800 555 71 71, вы можете получить консультацию юридического характера , а также узнать о возможностях получения беззалогового займа в России в Компании Мол Булак.

Звонок по РФ бесплатный!



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.