Как привиться от коронавируса мигранту в Москве

  • Новости миграции
  • 09.04.2021
  • 15864

В России активно идет вакцинация населения от коронавируса. По данным Минздрава РФ, в день прививаются до 105 тысяч человек. Нередко люди считают, что имеют право привиться только граждане РФ, однако это вовсе не так — привиться, причем совершенно бесплатно, может любой мигрант.

В этом материале, мы расскажем вам, как  мигранту получить прививку в Москве

Так, чтобы иностранному гражданину в Москве получить вакцину от коронавируса, ему необходима регистрация в Москве, вид на жительство и полис обязательного медицинского страхования (ОМС). В данном случае вы совершенно свободно можете выбрать удобную для себя поликлинику, проводящую вакцинацию, на сайте mos.ru.

Более того, привиться от коронавируса можно и в мобильных пунктах при торговых центрах — для этого вам понадобится только ваш паспорт и полис ОМС. В любом случае, где бы вы не прививались, это будет совершенно бесплатно.

А что делать тем, у кого нет ОМС? Как ни странно, выход есть и для этой категории людей. Во всем известном ГУМе на Красной площади работает так называемый Центр вакцинации, на 3 этаже, на 1-й линии. Там можно привиться совершенно бесплатно без записи и полиса ОМС. Единственный минус это то, что вам не дадут QR-код о том что вы привились, который необходим для международных путешествий.

Изображение Arek Socha с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.