Какие города России популярны среди иностранных граждан?

  • Новости миграции
  • 24.08.2016
  • 3074

Уральский Федеральный округ на протяжении многих лет пользуется популярностью среди иностранных граждан, прибывающих каждый год в Россию. Наряду с Москвой и Московской областью, города Уральского округа принимают десятки тысячи приезжих каждый год. В списке приезжих большую часть занимают граждане СНГ. 

Граждане СНГ предпочитают Тюмень

"УралПолит.Ru" разместил данные Росстата о том, какие же города Урала больше всего предпочитают граждане СНГ, в том числе и Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

ural.png

Лидером в этом списке является город   Тюмень. По данным прошлого года в город прибыли 11 487 граждан из СНГ. Общее количество иностранных граждан в Тюмени составило 12 425 человек.

Второе место занимает Челябинск, с количеством иностранных граждан 5090, из них 4819 граждане СНГ, третье место по количеству мигрантов занял Екатеринбург. Сюда приехали 4424 граждан СНГ.

Большой поток иностранных граждан в Уральский округ обусловлен обилием вакансий и хорошими условиями труда, в сферах строительства, обслуживания, торговли и общественного питания.





Источник информации:

www.uralpolit.ru

Источник фотографии:

https://pixabay.com

Автор фото/ AlexTitovD 

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.