Какие нововведения ждут мигрантов с 29 декабря 2021 года

  • Новости миграции
  • 17.12.2021
  • 2313

В 2021 году в России была проведена серьезная работа по изменению миграционного законодательства. А потому, уже с 29 декабря, перед началом нового года, вступят в силу несколько законодательных актов, которые изменят правила пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Так, с 29 декабря иностранные граждане, которые собираются пребывать в России больше 90 суток, должны будут пройти медицинское обследование, а также фоторегистрацию и дактилоскопию. Сделать это нужно будет не позднее 30 дней с момента въезда на территорию страны.

Пройти фоторегистрацию и дактилоскопию можно будет в миграционных центрах и управлениях МВД по вопросам миграции. А вот перечень учреждений, где можно будет пройти медицинское обследование будет утверждаться в каждом регионе отдельно. В Москве и Московской области он уже утвержден.

Есть небольшие нововведения для граждан Кыргызстана, как страны-члена ЕАЭС. Они касаются срока регистрации: он должен быть оформлен на срок действия договора с работодателем. Если срок в договоре не определен, то регистрация оформляется ровно на год, с момента даты въезда, с возможностью продления еще на год.

Оставайтесь с М Булак и будьте в курсе всех новостей миграции!

Изображение Mariann Szőke с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.