Какие выгоды даёт мигранту РВП?

  • Новости миграции
  • 25.11.2020
  • 1481

В нашем прошлом материале мы разобрали то, какие выгоды даёт мигранту ВНЖ. Теперь же разберёмся с выгодами самого популярного среди мигрантов статуса пребывания, РВП — какие он даёт преимущества и права.

Начать стоит с того, что вообще такое РВП. РВП — это разрешение на временное проживание, необходимое иностранным гражданам для проживания на территории России. Данный статус даёт право временно проживать и, самое главное, осуществлять трудовую деятельность без получения вида на жительство. Подтверждает наличие у вас РВП соответствующий штам в документах; как правило это паспорт.

РВП даёт вам право свободно въезжать на территорию России, легально трудиться, а также регистрировать фирмы и ИП (статус индивидуального предпринимателя. Помимо прочего, РВП даёт вам право на бесплатную медицинскую помощь и посещение поликлиник по месту вашей регистрации.

При этом РВП накладывает на вас несколько ограничений. Во-первых, вы можете работать только в том регионе, где получили регистрацию. Т.е если вы получили РВП в Ленинградской области, то работать вы сможете только там. Также, в случае если вы покинули Россию более чем на полгода, разрешение на временное проживание может быть аннулировано.

РВП — это базовый статус для любого мигранта в России. Если вы планируете работать в РФ долгое время, то рекомендуется сразу озаботиться получением ВНЖ, о преимуществах которого мы рассказывали в этой статье.

Не хватает денег на оформление патента, РВП или ВНЖ в России? Получите от 5 000 рублей на оформление документов от М Булак! Оставляйте заявку на нашем сайте или по номеру 8 800 555 71 71 (Звонок по России БЕСПЛАТНЫЙ)

Фото с сайта УФМС России /  https://ufms-gov.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.