Кому можно не сдавать дактилоскопию?

  • Новости миграции
  • 27.12.2021
  • 2136

С 29 декабря 2021 года в России вступают в силу несколько законодательных норм, которые вводят новые правила для мигрантов при въезде на территорию РФ. В частности, после 29 декабря при въезде нужно будет проходить процедуру сдачи отпечатков пальцев, фотографирования и медицинского осмотра в течение 30 дней с момента прибытия.

В связи с этим многих мигрантов, уже проживающих в России, волновал вопрос о том, нужно ли будет им будет проходить эти процедуры? И если нужно, то в какой срок это необходимо сделать?

Накануне МВД России дало все необходимые пояснения. Потому спешим вас успокоить: если вы приехали в Россию до 29 декабря 2021 года, то проходить процедуру дактилоскопии, фотографирования и мед.осмотра не нужно. Однако в случае повторного въезда на территорию РФ, пройти эти процедуры всё-таки придётся.

Также важно знать, что процедура снятия отпечатков, фотографирования и медосмотра будет проводиться только один раз, после чего вам будет выдан бессрочный документ, подтверждающих их прохождение.

Изображение ar130405 с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.