Курьеры, грузчики и строители в числе востребованных профессий в России

  • Новости миграции
  • 18.11.2021
  • 2274

Коронавирусная пандемия существенно повлияла на рынок труда в России — так, в числе самых востребованных профессий оказались те вакансии, которые нередко занимают именно мигранты. Среди них вакансии курьеров, грузчиков, а также строителей. Также существенно возрос спрос на работников и в сфере услуг.

Известно об этом стало из статистики, публикуемой крупными российскими сервисами по поиску работы. И, разумеется, недостаток кадров вызывает рост заработных плат. В строительстве, к примеру, рост заработной платы составил от 10 до 15 процентов.

Одной же из самых востребованных вакансий, где также был отмечен существенный рост заработных плат, стало курьерство. За 2021 год количество рабочих мест в этой сфере выросло на 400 процентов. А уровень зарплат вырос практически на треть. К примеру, в Санкт-Петербурге пеший курьер в среднем зарабатывает от 45 до 75 тысяч рублей в месяц. Курьер на личном авто в среднем получает 70 тыс. рублей в месяц, а зарплатный максимум составляет около 120 тыс. рублей.

Ищете работу в России? На сайте М Булак есть специальный раздел с вакансиями, который регулярно пополняется и обновляется!

Изображение romeosessions с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.