Квота на РВП: ответы на вопросы

  • Новости миграции
  • 22.09.2021
  • 2719

РВП в России является необходимым для получения статусом для мигранта, в случае если он хочет легально находиться и работать на территории РФ. Подробнее о том, какие выгоды даёт иностранцу РВП мы рассказывали в этом материале: https://www.molbulak.ru/news/novosti-migratsii/kakie-vygody-dayet-migrantu-rvp/

Сейчас же мы ответим на несколько вопросов, связанных с получением квот для РВП.

Как подать заявку на квоту для РВП?

Для этого нужно написать заявление в УФМС в том месте, где вы стоите на миграционном учете. Рассматривается заявление около месяца. Количество квот от региона к региону может быть различным и обычно колеблется от 2 до 5 тысяч. Узнать актуальное количество квот для региона также можно в УФМС.

Кто может подать заявку на квоту?

Разрешение на временное проживание по квоте может получить практически любой иностранец, владеющий русским языком, не страдающий наркоманией, а также не болеющий ВИЧ и другими инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих. Но как только квота будет исчерпана, до следующего года заявления на получение РВП по квоте приниматься не будут.

Если у вас есть вопросы о том как получить РВП, ВНЖ или другие документы для длительного и легального нахождения в России, вы всегда можете задавать вопрос нашему юристу. Консультация юриста для мигрантов совершенно бесплатна!

Фото migrantcenter.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.