Кыргызстанцам будет проще устроиться на работу в России

  • Новости миграции
  • 05.07.2021
  • 1908

Кыргызстан, наряду с Россией, Беларусью, Казахстаном и Арменией входит в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), который существенно упрощает въезд, проживание и устройство на работу между этими странами. Ежегодно союз обзаводится всё новыми и новыми инструментами, которые облегчают жизнь жителям стран ЕАЭС. Одним из таковых стала запущенная 1 июля цифровая платформа «Работа без границ», которая позволяет работникам находить вакансии в странах союза. Особенно это актуально для граждан Кыргызстана, которые хотят трудоустроиться в России. 

Как отметил замминистра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач, отвечая на вопрос о том, зачем нужна такая система: "Чтобы как можно меньше тратить время на поиски работы и уже прибывать в страну для осуществления трудовой деятельности, фактически имея на руках проекты трудовых договоров и все условия будущей занятости".

Таким образом, найти работу в России можно будет даже не выезжая из Кыргызстана, а планировать переезд только тогда, когда вами будут получены все гарантии.

Сервис будет работать как поисковая система: пользователь может выбрать интересующие его страны для поиска работы, опубликовать резюме и ознакомиться со списком вакансий в интересующей его сфере. 



Ожидается что уже в первый год работы сервиса, получить работу через него сможет по меньшей мере 10 000 человек.



Основной проект с выбором необходимой страны находится по этой ссылке:  https://trudvsem.ru/rbg/ , ну а найти работу в России вы сможете на отдельном сайте:  https://redesign.trudvsem.ru/ .

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.