МФЦ в Башкирии будет выдавать патенты

  • Новости миграции
  • 29.08.2016
  • 2618

Со следующего, 2017, года в Республике Башкортостан Российской Федерации будут оптимизированы процессы обслуживания иностранных граждан. Так, тем, кто приезжает жить и работать в Башкирию, будут оказываться все государственные услуги по системе «единого окна». Сообщается, что российский регион улучшит взаимодействие с рабочими из безвизовых стран, а также оптимизирует процедуры выдачи разрешений на работу.

Как сообщается, со следующего года в республике заработает Многофункциональный центр для иностранных граждан (МФЦ). На базе комплекса гражданам Узбекистана, Таджикистана и других стран будет предоставляться срочный и качественный сервис по регистрации, оформлении документов и получении патента для работы в РФ. Причем, вся процедура займет в значительной мере меньше времени, так как услуги систематизируются, а обслуживание примет форму «единого окна».

Получить патент в Башкортостане

МФЦ полностью получит полномочия по выдаче патентов узбекистанцам, таджикистанцам и прочим иностранным гражданам в России с 1 января 2017 года. Решение уже принято на высшем уровне, а в регионе уже начат процесс по оборудованию соответствующих помещений. Сообщается, что республика Российской Федерации последовала успешным примерам соседних областей (Сахалинской области, Тульской области, Астраханской области) по оптимизации сферы обслуживания иностранцев по системе «единого окна».


Источники информации

www.bashinform.ru

www.ishimbaimr.ru

www.ufatime.ru

www.migranto.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.