Мигрантам будет проще въезжать в Россию

  • Новости миграции
  • 29.07.2021
  • 2339

Российская правительственная комиссия по законопроектной деятельности приняла и одобрила инициативу об упрощённом въезде в Россию мигрантов, в случае если они будут участвовать в организации и проведении крупных международных мероприятий. К таковым относятся строительство спортивных объектов (стадионов, арен и т.д), музыкальных, культурно-развлекательных и т. д.

Как рассказал председатель правления Ассоциации юристов России (АЮР) Владимир Груздев: «Организаторам и мигрантам, участвующим в подготовке подобных мероприятий, не потребуется оформление разрешительных документов. Приглашение на въезд иностранным гражданам будет выдаваться без учета соответствующей квоты. Привлекаться иностранцы смогут в том числе для строительства объектов, необходимых для проведения мероприятий… Также предусматривается, что в упрощенном порядке принимать и устраивать на работу иностранных граждан смогут компании, работающие по договору с организаторами мероприятий и предоставляющие различные услуги, связанные с гостиничным, транспортным и туристическим сервисом».

Это может значительно упростить въезд в Россию для многих мигрантов. Подобные правила существовали и ранее, однако не были структурированы. А теперь появится законодательная норма, которая упорядочит эту процедуру.

Изображение Markus Christ с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.