Мигранты из КР занимают четвертое место по количеству работающих иностранцев в РФ

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 2384

По данным Института стратегического прогноза и анализа, трудовые кадры из Кыргызстана занимают четвертое место в списке работающих иностранцев на территории Российской Федерации. Статистика выведена с учетом потока всех трудовых мигрантов, прибывающих в Россию из Центральной Азии.

Также по данным официального отчета, за последние месяцы число мигрантов из Кыргызстана в РФ значительно увеличилось. Список по количеству мигрантов по-прежнему возглавляют граждане Узбекистана и Таджикистана, однако в последнее время процент кыргызстанцев, отправляющихся в Россию, стал резко расти.

Причинами тому называют новую лояльную систему, внедренную после вхождения Кыргызстана в состав Евразийского Экономического Союза, а также активную деятельность спецорганизаций в РФ по поддержке трудовых мигрантов (одной из таких организаций является микрофинансовая компания «Мол Булак», - прим. ред.).

По данным исследования, объем переводов трудовых мигрантов из РФ на Родину составляет до 32% ВВП Кыргызстана. Таким образом, кыргызстанцы, отправляющиеся на заработки в Россию, оказывают значительный вклад в капиталооборот страны. Что влияет на благосостояние и их семей, и Республики в целом. 




Источники информации

www.kabarlar.org

www.easttime.ru

www.inozpress.kg

www.polpred.com






Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.