Мигранты при въезде в Россию будут подписывать «соглашение о лояльности»

  • Новости миграции
  • 12.07.2021
  • 1985

В России уже долгое время готовится к принятию новый закон о миграции, который добавит ряд нововведений в законодательство и существенно изменит как процедуру въезда иностранных граждан на территорию РФ, так и правила пребывания.

На днях стало известно об очередном готовящемся нововведении, которое может появиться в законе. Так, судя по всему, в проекте нового федерального закона будет пункт об подписании так называемого «соглашения о лояльности» - обязательного ознакомления с правилами пребывания в РФ и правилами осуществления трудовой деятельности. Граждане будут подписывать соответствующий документ, подтверждая тем самым что они проинформированы о последствиях несоблюдения правил пребывания и дают согласие не причинять ущерб стране. Также в соглашении оговаривается то, что мигрант берет на себя обязательство оплатить расходы, связанные с возможной депортацией, в случае нарушения условий соглашения. В МВД России это считают профилактической мерой.

Мы будем следить за развитием этого законопроекта, и оперативно сообщать вам обо всех нововведениях. Оставайтесь с М Булак и будьте в курсе всех важных новостей миграции. 

Изображение анонса с сайта  мвд.рф
Источник информации ТАСС

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.