Мигранты уже могут въехать в Россию!

  • Новости миграции
  • 29.06.2020
  • 2768

Еще с апреля въезд на территорию России для иностранных граждан ограничен из-за пандемии коронавируса, которая разразилась в этом году. Однако теперь некоторые иностранные работники могут въехать на территорию России, если они подходят по ряду критериев. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Въехать на территорию РФ могут только квалифицированные специалисты, у которых уже есть разрешение на работу. Соответствующее решение было принято по просьбе многочисленных учреждений и после совещаний с дипломатическими службами разных стран. Для прибытия в РФ работодатель должен подать соответствующее заявление в МВД, указав там пункт пропуска, по которому прибудет работник. Помимо паспорта иностранный специалист должен иметь при себе действующий трудовой договор или договор на выполнение работ или оказание услуг.

Также каждый прилетевший на территорию РФ должен будет пройти 14-дневный карантин.

Сейчас снятие ограничений касается только небольшой категории граждан, однако это вселяет надежду что скоро все ограничения на въезд в РФ будут сняты.​
Подробнее ознакомиться с документом вы можете на сайте правительства - http://government.ru/news/39929/ .
Автор фото jotober / Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.