Миграционные новости Курганской области

  • Новости миграции
  • 07.07.2017
  • 2755

В Уральском федеральном округе России регулярно, согласно нормам устава МВД, производится мониторинг миграционного потока, а также деятельности иностранцев на территории РФ. Так, отчет очередного мониторинга показал уровень привлекательности региона для рабочих из-за рубежа. А именно, Управление МВД по вопросам миграции РФ при осуществлении мониторинга въезда и деятельности иностранных граждан в регионе, отметило, что в Курганскую область за последние полтора года стало приезжать больше временных рабочих из соседних безвизовых стран.

Где работают иностранные граждане в Кургане и области

Абсолютное большинство иностранных граждан, приехавших в Курганскую область из стран СНГ с целью поиска работы, ее находят. Как отмечает миграционное ведомство, в регионе вырос процент выданных патентов на работу иностранцев, а региональные экономические показатели пошли вверх. Согласно последний статистике, составленной за первые 5 месяцев 2017-го года, 23% рабочих из-за рубежа заняты в сфере сельского хозяйства Курганской области, в производстве и на больших предприятиях по переработке сырья — 21%, более 11% занято в торговле, остальные находят себя в сфере различных услуг.

Отдельно в мониторинге миграционного ведомства отмечено, что порядка 20% иностранцев, которых взяли на работу в 2017-ом году, имеют РВП или ВНЖ.



Источники информации

www.mngz.ru

www.мвд.рф


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.