Мобильное приложение для мигрантов будет запущено в 2022 году

  • Новости миграции
  • 04.10.2021
  • 1930

Вице-премьер министр РФ Алексей Оверчук в интервью газете «Известия» рассказал о ходе разработки специального мобильного приложения для мигрантов, а также о том, как оно будет работать.

По словам чиновника, приложение станет своего рода "Госуслугами" для иностранцев, которые живут и работают в России. На сегодняшний день, в России более 3.8 миллионов мигрантов работают по патенту, а также обучается около 300 тысяч иностранных студентов.

"Переезд в другую страну требует решения гораздо большего количества вопросов, чем просто поиск вакансий или размещение резюме. Оформление документов, медицинской страховки, жилья, заключение трудового договора и многое другое ... Поэтому мы решили в одном мобильном приложении попробовать отразить и сделать удобным весь клиентский путь, который необходимо пройти иностранцу для переезда и устройства на работу", рассказал вице-премьер.

Оверчук также описал, в чем именно приложение будет полезным для мигрантов.

Так, например, программа позволит иностранцу узнать, есть ли у него ограничения на въезд в Россию, просто просканировав паспорт — компетентные службы проверят документ и предоставят необходимую информацию.

Напоминаем, что и у М Булак есть свое приложение на Android. В нем вы можете: Узнать последние новости для мигрантов, получить бесплатную юридическую консультацию, получить заём для граждан Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и РФ, а также внести погашение по уже существующему займу в нашей компании. 

Фото иллюстративное / Источник:  https://ia-centr.ru/

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.