Новые требования для получения РВП в России

  • Новости миграции
  • 15.04.2024
  • 764

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который устанавливает минимальный двухлетний срок брака с российским гражданином для получения РВП в России в упрощенном порядке.

Инициатива направлена на предотвращение фиктивных браков, которые стали одной из лазеек для нелегальной миграции. Законопроект предусматривает установление двухлетнего срока брака для получения разрешения на временное проживание без наличия ребенка, а также право на проживание без разрешения для иностранных граждан, имеющих детей — российских граждан.

Также предложено аннулировать разрешение на временное проживание и вид на жительство, если суд отменил усыновление или аннулировал отцовство иностранного гражданина в отношении ребенка, а также в случае признания недействительным брака, который был основанием для получения разрешения на проживание в России.

Законопроект также предусматривает возможность продления обыкновенной частной визы для иностранного гражданина, если он является близким родственником гражданина России, для обеспечения права на семейную жизнь.

Согласно действующему порядку, иностранные граждане могут получить разрешение на временное проживание в России через брак с гражданином РФ без учета государственной квоты.

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.