Нужно ли прописываться после получения российского гражданства?

  • Новости миграции
  • 12.10.2021
  • 5787

Получение российского гражданства является очень долгой и сложной процедурой. Однако даже после одобрения вашего заявления на принятие российского гражданства, вам еще предстоит пройти несколько процедур, среди которых есть и процедура регистрации, т.е прописки.

Пройти ее можно через МФЦ или отделение МВД по месту жительства. В Российской Федерации действуют два типа прописки. Постоянная — ставится штамп в паспорте. Она подойдет вам, в случае если у вас есть свое жилье или, например, близкий родственник готов вас зарегистрировать в своей квартире или доме. После получения гражданства РФ и выдачи паспорта на постоянную регистрацию отводится семь дней.

Временная прописка выдается отдельным документом. Приобретение российского гражданства не требует, чтобы вы обязательно делали постоянную прописку. Закон позволяет оформить временную регистрацию на срок от полугода до пяти лет. Обычно при первичном получении российского паспорта после приобретения гражданства временную регистрацию требуют оформить в течение 7 дней, хотя в законе говорится, что ее можно сделать в течение 90 дней.

Читайте все новости для мигрантов у нас на сайте, в разделе "Новости миграции" https://www.molbulak.ru/news/novosti-migratsii/

Фото depositphotos

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.