Обновления миграционного законодательства, вступившие в силу с 1 сентября 2021 года

  • Новости миграции
  • 03.09.2021
  • 4133

С 1 сентября 2021 года в России вступили в силу новые законы, которые регулируют разные аспекты миграционного законодательства. Итак, какие же есть изменения?

01.09.2021 вступили в силу следующие законы:

- Постановления Правительства Российской Федерации от 24.05.2021 № 784 "Об утверждении Положения о порядке и сроках хранения материалов проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации".

- Постановление Правительства Российской Федерации от 31.05.2021 № 824 "Об утверждении Положения о проведении экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации"

- Постановление Правительства Российской Федерации от 31.05.2021 № 825 "О федеральной информационной системе "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении"

- Постановление Правительства Российской Федерации от 31.05.2021 № 831 "Об утверждении методики расчета стоимости услуги по проведению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации и установлении максимального размера такой стоимости".

Значительная часть законопроектов касается экзаменов по русскому языку, которые должны сдавать мигранты, претендующие на работу и проживание в России. Подробно мы писали об этом в следующих материалах: https://www.molbulak.ru/news/novosti-migratsii/c-avgusta-ekzameny-dlya-inostrantsev-budut-provoditsya-po-novym-pravilam/ и https://www.molbulak.ru/news/novosti-migratsii/kakoy-ekzamen-luchshe-sdavat-na-rvp-i-vnzh/ /

Также, с сентября этого года, результаты пройденных иностранными гражданами экзаменов будут храниться централизованно, благодаря чему, вы в случае утере сертификата о прохождение экзамена, без труда сможете его восстановить.

Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.