Основной пункт для получения российского гражданства

  • Новости миграции
  • 20.12.2016
  • 3095

Ежегодно в регионы Российской Федерации приезжают миллионы иностранных граждан. Часть из них едет в Россию для работы и временного проживания, другие проходят по программе переселения соотечественников и хотят получить гражданство РФ. Согласно статистике, большой поток рабочих следует из стран Средней Азии, а именно из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Граждане этих республик активно трудятся в различных российских городах и селах. Кто-то сезонно, кто-то круглый год. Большинство выходцев из Средней Азии работает в России по патенту, другие же стремятся получить разрешение на временное проживание (РВП), а далее вид на жительство в России (ВНЖ). Данные документы также позволяют иностранцам законно трудиться в РФ и более того, в дальнейшем претендовать на получение российского гражданства.

Соответственно, есть несколько путей получения гражданств РФ: стать участником программы переселения соотечественников или постепенно, согласно квотам, получать РВП, ВНЖ, а далее российский паспорт.

Главное — не нарушать закон!

Однако, как отмечают представители Министерства внутренних дел России, основной «пункт» получения российского гражданства — это соблюдение законов. При нарушении миграционного законодательства иностранный гражданин может лишиться и патента на работу в России, и РВП, и ВНЖ. В таком случае даже годы законной работы в РФ и ряд полученных документов не будут играть никакой роли. Нарушитель российских законов не сможет получить российское гражданство.

Уважаемые граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, если у вас есть вопросы юридического характера, вы всегда можете получить по ним бесплатную консультацию в колл-центре Мол Булак. Позвоните по телефону 8 800 555 71 71. Звонок также является бесплатным, а вас проконсультируют на родном языке!

Источники информации

www.mngz.ru

www. migrantmedia.ru

www. tjk.rus4all.ru

www. all-migration.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.