Подтверждение дохода с помощью личных сбережений при подаче документов на ВНЖ

  • Новости миграции
  • 23.12.2020
  • 6576

Недавно мы рассказывали о том, что нужно для того чтобы получить ВНЖ в России. Одним из важных условий подачи заявления на получение вида на жительство является подтверждение вашего дохода. Мало кто знает, что помимо справки с места работы вы можете подтвердить доход личными сбережениями.

Для этого нужно чтобы ваших личных сбережений хватало на проживание в России на тот период, на который вы запрашиваете ВНЖ. Минимальный срок составляет 4 месяца. Так, если вы хотите получить ВНЖ на 4 месяца, вам нужно иметь как минимум 4 прожиточных минимума того региона, в котором вы подаёте запрос.

На примере г. Москва это выглядит следующим образом:

Прожиточный минимум в Москве составляет 20 589 рублей. Т.е для подтверждения своего дохода на вашем счету должно находиться как минимум 82 356 рублей на 4 месяца (82 356*4).

В качестве подтверждения наличия у вас такой суммы, вам нужно будет получить выписку из банка, где вы храните денежные средства. В случае если вы деньги храните не в рублях, то к выписке нужно добавить подтверждение курса рубля к той валюте, в которой вы храните деньги.

Если у вас остались вопросы, напишите нам в разделе "Юридическая помощь", наш юрист с радостью ответит на ваши вопросы, совершенно бесплатно. Если же, вы испытываете денежные затруднения, то просто заполните анкету по этой ссылке. Мы выдаем займы для мигрантов и граждан РФ.

Изображение Nattanan Kanchanaprat с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.