Получить ВНЖ можно будет через лотерею

  • Новости миграции
  • 15.12.2016
  • 3961

Вид на жительство (ВНЖ) — заветный документ для иностранных граждан в России станет доступнее. Точнее, его смогут получать счастливчики - победители лотереи. Так, в Российской Федерации готовится к запуску уникальная лотерея, по правилам которой получить ВНЖ сможет любой зарегистрированный участник, чей номер будет выбран в итоге.

Данная лотерея запускается в России для предоставления абсолютно равных шансов на получение вида на жительство для всех желающих. Зарегистрироваться в лотерее сможет каждый, чье гражданство подходит по условию. Также небольшими ограничениями в регистрации выступают возраст — участник лотереи должен быть совершеннолетним (достигшим 18-ти лет) и уровень образования — участник лотереи должен иметь общее среднее образование. В остальном, всё решит судьба, так как победитель, а следовательно обладатель ВНЖ будет выбран случайным образом — через программу выдачи случайных чисел.

Вид на жительство в России

Согласно правилам лотереи, получение ВНЖ победителями не будет требовать РВП или других документов, которые в течение нескольких лет должны получать иностранные граждане в России. Не обязательно будет иметь патент для работы в РФ, также можно будет зарегистрироваться, находясь за пределами России.

Отметим, получение ВНЖ является последним шагом перед получением российского гражданства.

О дате запуска лотереи и прочих подробностях читайте в наших следующих новостях.


Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.news.tj

www.lenta.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.