Получившим российский паспорт будет вручаться Конституция РФ

  • Новости миграции
  • 26.05.2021
  • 1405

Правительство России утвердило постановление, принятое по предложению президента страны Владимира Путина, согласно которому при первом получении паспорта гражданина России, его обладателю будет вручаться экземпляр Конституции — основного закона государства.

Как сообщает пресс-служба кабинета министров: "С 1 июля гражданам, впервые получающим российский паспорт, будут вручать экземпляр Конституции. Об этом говорится в изменениях, которые внес председатель правительства Михаил Мишустин в Положение о паспорте гражданина Российской Федерации"

Касается это постановление в том числе и наших соотечественников, которые приняли решение получить гражданство России. Как считают в правительстве, данная мера поможет людям лучше узнать о законах страны, а также будет способствовать бережному и уважительному отношению к государственной символике.

Конституция, это основной закон страны, зная его вы всегда сможете точно понимать как действовать в той или иной правовой ситуации, какие у вас есть права и обязанности.

Фото absoluttv.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.