Проект «Электронная карта мигранта» официально запущен

  • Новости миграции
  • 08.06.2021
  • 1423

На Санкт-Петербургском экономическом форуме было подписано соглашение о запуске проекта «электронная карта мигранта», о котором так много говорилось в последнее время. Проект реализуется на базе международной платёжной системы MasterCard, которая помимо функций платёжной карты, будет иметь в себе уникальный QR-код, содержащий ID мигранта. Карта будет использоваться для упрощения внесения обязательных платежей мигрантом, а также для получения заработной платы при трудоустройстве.

Для начала данная инициатива будет опробована на Санкт-Петербурге, а позднее распространится на всю Россию. Как отметила президент Ассоциации содействия международной трудовой миграции Елена Демина: «Вопрос создания электронной карты мигранта обсуждается уже не первый год. Наше соглашение со Сбербанком – это важный шаг на пути к обеспечению прозрачности рынка трудовой миграции. Надеюсь, что наш пилотный проект станет основой для внедрения данного инструмента не только в северо-западном регионе, но и по всей России. Мы планируем продолжить развивать проект электронной карты мигранта, наращивая его функционал и открывая новые возможности».

Получить электронную карту мигранта в Санкт-Петербурге можно будет уже с 15 июня 2021 года в МЦ «Московский» (Санкт‑Петербург, ул. Коли Томчака, д.28, с 1 июля – в МЦ «Обводный канал» (Санкт‑Петербург, ул. Курская, д. 14, лит. А), с 15 июля – в МЦ «Заневский» (Санкт‑Петербург, ул. Якорная, д. 7, лит. А).

Фото pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.