Прогнозы по стоимости патента на 2018-ый год

  • Новости миграции
  • 31.10.2017
  • 3614

2017-ый год медленно подходит к концу, и за оставшиеся месяцы региональные власти России рассмотрят поправки в законодательство на следующий год. Так, в каждой области РФ готовится к рассмотрению вопрос касательно стоимости патентов для иностранных рабочих. В некоторых городах и регионах со стоимостью патента на 2018-ый год уже определились и опубликовали информацию о коэффициентах-дефляторах, напрямую влияющих на стоимость патента.

По традиции, итоговую таблицу цен на патенты во всех федеральных округах и областях Российской Федерации мы опубликуем сразу же, как она станет доступной. На данном же этапе, мы собрали для вас уже оглашенную информацию по коэффициентам-дефляторам и ценам на патенты в тех городах и областях, где данный вопрос местные органы власти уже решили.

Цена на патент в 2018-ом году

В Тверской области планируется повышение цены на патент. На данный момент стоимость патента для узбекистанцев, таджикистанцев и других иностранных рабочих из безвизовых стран в Тверской области составляет 5 тыс. рублей, в следующем году, опираясь на рост коэффициента, цена может вырасти на 194 рубля.

По предварительным данным, власти Тюменской и Магаданской областей оставят в 2018-ом году нынешние цены на патент. Здесь не внесли изменений по коэффициенту.

В Волгоградской области и Забайкальском крае Российской Федерации цены на патент могут снизиться, так как здесь решено установить коэффициент-дефлятор на более низком уровне. По предварительным данным, в 2018-ом году стоимость патента для иностранных рабочих в Волгоградской области составит 4 767 рублей, а в городах и селах Забайкальского края цена на патент установится на отметке 4 309 рублей.

Отметим, в Москве обсуждается увеличение процента налога на пользование патентом. По инициативе местных властей цена на патент в Москве в 2018-ом году может подняться на 7%. Так, если в 2017-ом году узбекистанцы и таджикистанцы, работающие в столице РФ по патентам ежемесячно оплачивали налог в сумме 4 200 рублей, то с 2018-го года ежемесячная плата по патенту может составить 4 500 рублей.


Источники информации

www.tverigrad.ru

www.migranto.ru

www.tjk.rus4all.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.