Россия – страна, объединяющая множество культур!

  • Новости миграции
  • 16.05.2016
  • 2424

Российская Федерация стала домом для множества народов и объединила их культуры. В стране сосуществуют десятки национальностей, а также ежегодно прибывают всё новые мигранты из-за рубежа, которые устраиваются на работу в различных городах и селах огромной России. Вследствие этого специальная международная научно-учебная лаборатория периодически проводит исследования социального и культурного плана по адаптации и интеграции мигрантов в РФ. В учет идут данные миграционного ведомства и данные полученные от официальных представителей мигрантов.

Очередной датой предоставления отчета международной исследовательской лаборатории стала 12 мая. Ученые собрались на общем заседании, где озвучили и обсудили настоящий уровень интеграции новых мигрантов в российское общество. В предварительном списке проанализирована ситуация с миграционным потоком на 2016 год. К учету взяты представители различных стран и социальных слоев, однако большую часть исследованной аудитории, составили трудовые мигранты из СНГ, а также участники общероссийской госпрограммы по переселению соотечественников из-за рубежа. Здесь важную роль играло количество выданных данным лицам документов ВНЖ (вид на жительство в России).

Итогом встречи научного совета стало разностороннее выявление слабых зон уровня адаптации иностранцев в России и нахождение путей, рекомендаций для улучшения положения мигрантов в российском обществе. Собранные материалы подлежат официальной публикации.

Напомним, согласно социальному исследованию, опубликованному в начале 2016 года, за последние несколько лет Россияне стали больше доверять трудовым мигрантам.

Читайте также: «В Российской Федерации разработана брошюра, призванная помочь трудовым мигрантам»


Источники информации

www.hse.ru

www.cyberleninka.ru

www.adygnet.ru

www.news.hse.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.