Россия увеличит квоты для Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана в вузах

  • Новости миграции
  • 06.09.2021
  • 1379

В России существует специальная организация — Россотрудничество, которая помогает иностранным студентам начать учиться в российских вузах. На днях в организации рассказали о скором увеличении квот для иностранных студентов на учебный год 2022-2023. По словам представителя организации Павла Шевцова, их количество достигнет 23 000, а основной упор будет сделан на страны СНГ. Напомним что в этом году количество квот равнялось 18 000 мест.

Также в Россотрудничестве рассказали о том, насколько увеличится количество квот для конкретных стран. Так, почти в два раза увеличится количество квот для Узбекистана — с 405 мест до 750! Для Таджикистана количество квот увеличится не сильно — с 630 до 750.

Как отметили в агентстве, на образование в России стабильно фиксируют устойчивый спрос — например в этом году на одно место претендовало девять человек.

Нужна помощь с оплатой контракта в вузе? Воспользуйтесь денежным займом от М Булак, заполнив анкету на сайте или позвонив по телефону горячей линии 8 800 555 71 71. Звонок по России бесплатный!

Изображение ElasticComputeFarm с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.