Русский язык облегчит получение РВП и ВНЖ в России

  • Новости миграции
  • 11.07.2018
  • 1398

7 июня в Москве состоялась 16-ая по счёту «прямая линия» с Владимиром Путиным, на которой Президент России в прямом эфире отвечал на вопросы, волнующие граждан. К началу трансляции поступило более 2 миллионов вопросов, часть из которых затронуло тему разрешительных документов для жизни и работы в России иностранных граждан.

По итогам «прямой линии» Президент поручил МВД России и Минтруду России упростить процесс выдачи разрешений на временное проживание и видов на жительство для лиц владеющих русским языком и желающим жить и работать в Российской Федерации. 26 июня соответствующее поручение было опубликовано на официальном сайте Кремля.    

Мол Булак напоминает, что разрешение на временное проживание дает ряд преимуществ для работы и проживания в России. К примеру, при наличии РВП пропадает необходимость в получении разрешения на работу, появляется возможность открыть ИП или юридическое лицо, а также выезжать и въезжать на территорию страны. Для его получения на текущий момент необходимо подготовить и лично подать заявление в территориальный орган МВД по вопросам миграции по месту фактического пребывания на территории России. Обязательные условия для подачи заявления: достижение 18-летнего возраста и законное пребывание на территории страны. После этого в миграционную карту заявителя ставится отметка о принятии заявления. При условии правильного заполнения и соблюдения всех норм закона разрешение на временное проживание выдается иностранным гражданам в течение 60 суток после заявления, если не требуется виза.

Ссылки:
Источник:  https://rus.azattyk.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.