Самые распространённые основания для получения российского гражданства

  • Новости миграции
  • 17.05.2021
  • 1379

Ежегодно большое число наших соотечественников принимает решение получить российское гражданство, так как это значительно облегчает пребывание в России, позволяет претендовать на большее количество вакансий и даёт массу различных преимуществ.

Для получения российского гражданства иностранцу необходимо иметь основание. На днях в министерстве внутренних дел РФ рассказали о том, какие из них являются наиболее распространёнными.

Лидерами списка оказались брак, упрощённый порядок для граждан определенных государств и наличие статуса носителя русского языка. Также распространённым основанием для получения гражданства является наличие общих детей в браке с россиянином и участие в программе по добровольному переселению соотечественников.

В 2020 году гражданство РФ получило более 650 тысяч иностранцев. Это на 150 тысяч больше чем в 2019 году. Как сообщили в МВД, в 2021 году за первые три месяца российский паспорт получили более 160 тысяч человек.

Если у вас остались вопросы о получении гражданства РФ или по тому какие бывают для того основания, обязательно обратитесь к нашему юристу, он ответит на ваши вопросы совершенно бесплатно!

Фото regnum.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.