Сколько стоит ПЦР-тест в Москве

  • Новости миграции
  • 27.01.2021
  • 1808

Во время коронавирусной пандемии особую важность приобрели так называемые ПЦР-тесты, позволяющие выявить у вас наличие или отсутствия заболевания. Такие тесты нужны во многих областях — главным образом при международных перелётах для посадки самолёт и посещения разных стран.

В этом материале мы расскажем вам, где дешевле всего получить ПЦР-тест в Москве и стоит ли его делать заранее?

Как правило, ПЦР-тест на коронавирус можно провести в государственных поликлиниках, в специализированных лабораториях или прямо в аэропорту.

Дешевле всего сделать тест в государственной поликлинике. Это абсолютно бесплатно, при условии что вы прикреплены к городской поликлинике или имеете полис ОМС (общего медицинского страхования) в Москве. Всего в российской столице открыто 207 пунктов, где бесплатно проводят это исследование. 162 пункта принимают взрослых, 45 — детей. Найти ближайший к вам пункт приёма можно по этой ссылке: https://www.mos.ru/services/zapis-k-vrachu/new/

Пункты для взрослых открыты с понедельника по пятницу с 13:00 до 17:00, в субботу и воскресенье — с 09:00 до 13:00

Пункты для детей принимают с понедельника по пятницу с 13:00 до 18:30, в субботу и воскресенье — с 09:00 до 14:30

Результаты теста будут готовы через 3 дня.

Также ПЦР-тест можно сделать в частной лаборатории или клинике. Цены в данном случае могут быть очень различными, и варьируются от 1500 до 3000 рублей, в зависимости от выбранной вами лаборатории. Преимуществом обращения в лабораторию является то, что они могут предоставлять различные услуги: производить выезды для проведения теста и т. п. Среднее время получение результатов — 1 день.

И, наконец, провести ПЦР-тест на коронавирус можно прямо в аэропорту. Стоимость теста в аэропорту в разных терминалах может отличаться. 

Так, в Шереметьево ПЦР-тест можно сделать по цене в 1800 рублей и получить результат в течение 10 часов, за 2750 рублей и получить результат в течение 90-120 минут, за 3500 рублей чтобы получить результат в течение 60-90 минут. 

В Домодедово стоимость теста также колеблется от 2500 рублей до 3500 рублей. Подробнее можно узнать на сайте аэропорта.

В аэропорту Внуково стоимость ПЦР теста составляет 2750 рублей. Также важно знать, что ежедневно с 03:00 до 05:00 и с 8:30 до 9:15 в лаборатории проводится технический перерыв. Больше подробностей, а также онлайн запись на тест доступна на сайте аэропорта.

Среднее время получения результатов теста составляет 24 часа.

Также напоминаем, что за два часа до теста рекомендуется не есть, не пить и воздержаться от курения. А за 30 минут нельзя жевать жвачку и сосать конфеты, полоскать горло, пользоваться спреем или каплями для носа.

Изображение Michal Jarmoluk с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.