Строители из Узбекистана смогут сдать экзамены перед въездом в РФ

  • Новости миграции
  • 07.10.2021
  • 1592

Министерство труда и занятости Узбекистана совместно с объединением строителей "НОСТРОЙ" подписали соглашение, согласно которому, будет проводиться проверка навыков мигрантов желающих работать в сфере строительства.  Первыми начнут экзаменовать граждан Узбекистана. 

На данном этапе еще не определено содержание экзамена, а также проходной бал. Более того, экзамен не будет являться обязательным, но станет большим бонусом при устройстве на работу на строительные площадки России. 

Известно, что большая часть вопросов будет приходиться на проверку профильных знаний, зависящих от выбранной специальности, а оставшаяся часть, будет оценивать знание трудового законодательства. 

По результатам экзамена, также планируется вести реестр трудовых мигрантов, прошедших экзамен и подтвердивших свою квалификацию. На базе этого реестра, в будущем работодатели смогут подбирать себе необходимые кадры, а рабочие, в свою очередь, получат гарантию официального трудоустройства. Поэтому прохождение подобных экзаменов выглядит крайне перспективно и интересно, не только для работодателей, но и для самих строителей. 

Мы будем следить за новостями относительно новшества и своевременно делиться с вами. 

Также напоминаем, что на нашем сайте, вы можете получить бесплатную юридическую консультацию или получить заём. Мы выдаем займы для граждан Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и РФ. 
 Фото UzTag.ru / Источник:  https://fergana.media/news/121293/

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.