Цель въезда в миграционной карте можно будет изменить!

  • Новости миграции
  • 15.08.2022
  • 3466

При пересечении границы Российской Федерации, иностранные граждане получают свой первый российский документ - миграционную карту, ее заполнение всегда было крайне ответственным мероприятием, ведь в случае, если указанная цель въезда не соответствовала фактической, приходилось выезжать за пределы России, чтобы получить новую миграционную карту.

Теперь же, в связи с изменением Федерального закона 357-Ф3, безвизовые иностранцы получат возможность изменить цель въезда,  без нужды выезжать из страны.  
Т.е. если вы приехали в Россию учиться или в гости, а в последствии решили остаться работать, Вам не придется совершать выезд-въезд в страну, для того чтобы заменить миграционную карту. 

Как поменять цель въезда для граждан Узбекистана и Таджикистана? 


Граждане Узбекистана и Таджикистана, смогут изменить цель, при получении патента. Для этого достаточно отметить в заявлении о выдаче патента сведения о изменения цели въезда, на осуществление трудовой деятельности.  После этого сотрудник МВД самостоятельно внесет сведения о смене цели в единую информационную систему миграционного учета.

Как поменять цель въезда для граждан Кыргызстана? 


Кыргызстан входит в ЕАЭС, что дает гражданам Республики массу преимуществ, в том числе отсутствие необходимости получать патент. В этой связи процедура смены цели визита для Кыргызстанцев выглядит еще проще.
Гражданам Кыргызстана для смены цель въезда достаточно заключить трудовой договор. После заключения договора с иностранцем из стран ЕАЭС, работодатель должен подать уведомление в МВД, где в свою очередь, в течение одного рабочего дня, будет произведена смена цели въезда.

Если у вас остались вопросы, задайте их нашему юристу совершенно бесплатно! Напишите в онлайн чат на сайт и М Булак поможет. 

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.