Упрощена процедура получения российского гражданства

  • Новости миграции
  • 01.08.2016
  • 5632

В Российской Федерации заработали новые поправки в закон, согласно которым иностранцы могут получить российское гражданство по упрощенной, ускоренной программе. Так, особым статусом и приоритетом получения гражданства РФ могут воспользоваться иностранцы-ценные рабочие кадры, иностранцы-бизнесмены, иностранцы-инвесторы.

Российское гражданство для ценных работников

Иностранные рабочие кадры, официально трудоустроенные в российских городах и селах, теперь могут получить желанное гражданство без необходимости прохождения затяжных процедур получения РВП, ВНЖ и без необходимости проживания в РФ в течение 5-ти лет. Для этого работникам необходимо быть трудоустроенными на востребованных профессиях (врачи, учителя, инженеры-строители), проработать в любом российском регионе в течение 3-х лет и все это время осуществлять обязательные отчисления в Пенсионный фонд.

Также под данную категорию попадают студенты из-за рубежа, получившие высшее профобразование в российских вузах с 2002 года, после этого, проработавшие в любом регионе России от 3-х лет и более.

Отмечается, не гражданам ЕАЭС все также необходим патент на работу для официального трудоустройства в различных сферах экономики РФ.

Упрощенное гражданство для иностранцев-бизнесменов

С августа 2016 года иностранные граждане, владеющие бизнесом на территории РФ, имеют право получить российское гражданство по упрощенной схеме. Под новые поправки в российское законодательство попали те представители бизнеса в лице иностранных граждан, кто вел официальный бизнес на территории федерации от 3-х лет и более. Причем, если общая сумма налоговых выплат и переводов в Пенсионный фонд от юрлица насчитывает не менее 1 млн рублей ежегодно.

Отметим, ранее данная статья закона подразумевала ежегодные налоговые отчисления предпринимателя от 10 млн рублей.

Гражданство РФ для инвесторов

Под упрощенную систему получения гражданства отныне попадают и иностранные инвесторы. Критерием лояльности награждаются те заграничные спонсоры организаций и бизнеса, кто снабжал уставной капитал именно российского предприятия, причем на сумму, покрывающую от 10% общего бюджета организации. Данные взносы должны производиться от 3-х лет и более.

Внимание! Всем вышеупомянутым иностранным гражданам необходимо обратиться за получением нового гражданства со специальной формой заявления. Образец уже есть во всех соответствующих госструктурах.

Уважаемые читатели, если у вас есть вопросы касательно миграционного законодательства России, то вы можете обратиться в Информационный центр Мол Булак за бесплатной консультацией по горячей линии 8 800 555 71 71.

Звонок по РФ бесплатный!



Источники информации

www.ria.ru

www.migranto.ru

www.rg.ru

www.news.rambler.ru

www.overallnews.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.