Узбекистан готовится возобновить ж/д сообщение с Россией

  • Новости миграции
  • 11.05.2021
  • 10824

Чуть более года назад было ограничено транспортное сообщение между Узбекистаном и Россией по причине коронавирусной пандемии, затронувшей все страны мира. Не так давно, этой весной, было возобновлено авиасообщение и из Ташкента в Москву начали летать самолёты. Теперь же компания "Узбекистон темир йуллари" («Узбекистанские железные дороги») готовится  к возобновлению железнодорожного сообщения с Россией — компания уже направила соответствующее обращение в транспортные ведомства РФ.

Как сообщили в компании: "В настоящее время "Узбекистон темир йуллари" направила обращение о поэтапном восстановлении международных железнодорожных рейсов в железнодорожные администрации Республики Казахстан и Российской Федерации. Данное обращение рассматривается компетентными государственными органами обеих стран". Также пресс-служба отметила что ответ они ждут в самое ближайшее время.

До пандемии железнодорожное сообщение между Россией и Узбекистаном было очень развито: еженедельно курсировали 13 рейсов по маршрутам "Ташкент – Москва", "Андижан – Москва", "Ташкент – Казань", "Ташкент – Волгоград", "Ташкент – Саратов", "Ташкент – Новосибирск", "Ташкент – Уфа", "Андижан – Уфа".

Когда конкретно возобновится железнодорожное сообщение пока не ясно. Мы будем следить за принятием решений и оперативно делиться с вами!

Изображение WikiImages с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.