В каком случае вас могут лишить российского гражданства?

  • Новости миграции
  • 10.05.2021
  • 857

Многие из мигрантов, кто приезжает на работу в Россию, впоследствии решают принять российское гражданство, так как это значительно упрощает поиск работы, трудоустройство и в целом делает пребывание в РФ значительно комфортнее. Однако в связи с этим перед некоторыми встаёт вопрос: в каких случаях человека, перешедшего в российское гражданство могут его лишить? Министерство внутренних дел РФ дало пояснения на этот счёт.

Самой главной и фактически единственной причиной, почему иностранец может лишиться гражданства России, является подача ложных сведений о себе в процессе получения гражданства, либо же в случае если получение российского паспорта преследовало цель осуществления деятельности, представляющей угрозу основам конституционного строя страны. Определяются данные нарушения исключительно в судебном порядке.

Также в министерстве рассказали, что случаи лишения гражданства крайне редки. Так, с 2020 года, гражданства были лишены всего 280 человек. При этом приняли гражданство РФ за это время более 656 000 человек.

Если у вас есть вопросы по получению гражданства, РВП, ВНЖ или других документов, обратитесь к нашему юристу. Консультации юриста М Булак для мигрантов совершенно бесплатны!

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.