В Ленобласти меняются правила предоставления услуг мигрантам

  • Новости миграции
  • 21.07.2021
  • 2076

Главным учреждением Ленинградской области России, с которым приходится взаимодействовать мигрантам, являются центры «Мои документы». С 19 июля данные учреждения немного меняют правила предоставления услуг по миграционному учету, о чем было рассказано в пресс-службе областного правительства.

Так, по новым правилам, принимать уведомления о прибытии иностранца в Россию и его отъезде из страны в МФЦ теперь будут только от физических лиц. Индивидуальные предприниматели и юридические лица для подачи уведомлений могут обращаться в подразделение Управления по вопросам миграции ГУ МВД. Также больше не будут приниматься уведомления о прибытии мигранта на основании патента.

Еще одним нововведением является то, что иностранцы, постоянно живущие в России могут самостоятельно подавать документы для регистрации или снятия с регистрации, в случае если у них есть право пользование жилым помещением.

Если у вас есть вопросы относительно законного нахождения в Российской Федерации, о том как правильно оформить те или иные документы и не ошибиться при постановке на учет, вы всегда можете обратиться к нашему юристу, прямо на сайте М Булак, в разделе "Юридическая помощь". Консультация юриста для мигрантов совершенно бесплатна!

Фото Минэкономразвития / Plenum

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.